МБОУ "Булановская СОШ им. И.И.Таранова"
с. Буланово Октябрьский р-н Оренбургская обл
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

С целью стимулирования обучающихся, действует награждение обучающихся по итогам прошедшего учебного года премией, учрежденной главой муниципального образования Булановский сельсовет.

Присуждение премии осуществляется в следующих номинациях:

1. "Лучший в учебе"
    2. "Лучший в общественной жизни"
    3. "Лучший в спорте"

Педагогический совет школы утверждает кандидатуры на награждение премией по представлению классных руководителей и учителей предметников и выносит их на рассмотрение главы муниципального образования. Награждение лауреатов осуществляет глава муниципального образования в торжественной обстановке во время праздника "Последний звонок".

Ежегодно обучающимся и педагогическим работникам от имени выпускника школы 1980 года выпуска Барбашина Валерия Александровича вручается Премия имени учителя Булановской средней школы А.Г. Малахова.

В рамках Премии награждение производится по шести номинациям. Кандидатуры обучающихся выдвигаются педагогическим коллективом, утверждаются педагогическим советом на основании учебной деятельности, общественной работы, спортивных достижений и других значимых достижений. Кандидатуры педагогов выдвигаются коллективом школы, согласовываются профсоюзным комитетом школы и утверждаются директором за успехи в образовательной, воспитательной работе и профессиональное мастерство. Вручение премий происходит в торжественной обстановке во время проведения выпускного вечера.

Всего в 2021-2022 учебном году в школе выпускалось:

5 выпускников из 11 класса

23 выпускника из 9 класса

Все выпускники продолжили дальнейшее обучение. Из них:

11 выпускников 9 класса продолжили обучение в 10 классе нашей школы

12 выпускников 9 класса поступили в техникумы и колледжи